+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 191

Тема: Наши интересы (оффтоп)

Наши интересы (оффтоп)

Делимся личными увлечениями, предпочтениями и достижениями .

Модератор Аватар для Forester_91
    Начну потихоньку про музыкальные предпочтения, раз уж с них все началось.

Определить что-то одно не то, что из коллектива, а даже из жанра, практически невозможно. Тут скорее вопрос в том, что интересуюсь качественными продуктами:

Pendulum
    Prodigy
    Nightwish
    Элизиум
    Кукрыниксы

Ну и по мелочи наличествует разнообразная электронная музыка - Black Sun Empire, Armin van Buuren, ATB (привет Килчеру!), Netsky, Detektivbyran... В общих чертах так. При этом во время программирования частенько ставлю классическую музыку, т.к. помогает настроиться на нужный лад, не терять концентрацию и не нервничать.

Местный Аватар для qvart
    Forester_91, согласен, трудно выделить что -то одно да и со временем приоритеты могут смещаться.. А классику что-то постоянное или как придется, по настроению?
    Несколько лет назад купил "Аранхуэс" Х. Родриго -с хорошей гитарой очень красиво! Ну и хорошо думается под "Времена года ")
    хм, вспомнилось -свой диплом в 91-м писал под "destruction" -альбом не помню какого года) но диплом защитил на 5!)))

Сняв администраторский белый шлем и комбинезон, последую за Foresterом примерно в ту же сторону)

Перечислю то, что слушаю в последнее время.

Within Temptation
    Nightwish
    Эпидемия
    Catharsis (рус.)

===
    Отдельные композиции из

Amberian Dawn
    After Forever
    Edenbridge
    Харизма
    Treat

Короче, преимущественно, симфо-пауэр-металло-роковога направления

P.S.
    На нужный лад никогда не настраиваюсь.

Модератор Аватар для B_M_74
    Интересно...
    Оглядываясь назад, на свои музыкальные предпочтения, что можно сказать? С кем поведешься, и так далее.
    Школа - что-то ближе к электронной музыке, обязательно зарубежка, диско-музыкой это не назвать даже...
    Переход школа-институт и первые 4 курса - рок, тяжелый рок, русский рок + наложение увлечения игрой на гитаре - естесственно все песни русрока + даже как их называют то?? Митяев - барды!
    И вот на фоне всего этого теперь с наслаждением включу что-нить избранное из Апокалиптики и Металлики или Лимп Бизкитов, стал слушать даже нашу некоторую попсушку, + Дедюля...
    Да практически всеяден.
    Прошу Форестер, да и остальные - композиции классики ваши предпочитаемые написать, хочется приобщиться. (Ну всяко Ванессу Мэй все слушали, есть ли ещё что - оригинал ли или обработанные версии)

Цитата qvart писал(а): Посмотреть сообщение
    А классику что-то постоянное или как придется, по настроению?
    Цитата B_M_74 писал(а): Посмотреть сообщение
    Прошу Форестер, да и остальные - композиции классики ваши предпочитаемые написать, хочется приобщиться. (Ну всяко Ванессу Мэй все слушали, есть ли ещё что - оригинал ли или обработанные версии)
    Из классики в основном Вивальди (неровно дышу к смычковым), Бах, Бетховен, Шопен, Вагнер. Временами проскакивает Морриконе, пусть он имеет мало общего с вышеозначенными господами, но все равно - очень интересное творчество. Моцарт, Бизе и Чайковский тоже иногда попадаются под руку и подвергаются немедленному прослушиванию.

Возможно, это будет немного странно, но мои музыкальные пристрастия сосредотачиваются на отдельных исполнителях, а не на стилях музыки, в которых я глубоко не разбираюсь (в том числе из-за того, что сейчас многие неплохие исполнители сочиняют музыку на грани нескольких стилей).

В плэйлисте у меня список на 200 Гб, из которых в районе 160 качал осознано и разобрал, поэтому всё не смогу перечислить, а если смогу, то забанят.

Начиная с фундамента: Depeche Mode, A-ha, Машина Времени, Roxette, Николай Носков, ATB (привет Форестеру) (для ATB это аванс, но 14 лет он меня не разочаровывал, заслужил, весной, кстати, новый альбом выходит).

Далее несущие стены (то есть достаточно давние увлечения, но довольно крепкие): долгое время был поклонником Evanescence и Noize Mc, но их последние альбомы подкачали, поэтому вровень с вышеперечисленными их не поставить. Ну и тут же Travis, Brainstorm, Limp Bizkit, Juli, Lene Marlin, Papa Roach, Jewel, Keane и Sixpence None The Richer.

Ограждающие, а, может, и совмещенные стены (DON'T KNOW): сюда можно занести всю не новую хорошую музыку, но отдельно хотелось бы выделить U2, Natalie Imbruglia, Ace of Base, Beyonce, Blink 182, Moby, Gabriel & Dresden, Eminem, Fatboy Slim, Nelly Furtado, System of a Down, Linkin Park. Стандартный такой набор для того, кто рос на MTV и VIVATV начала нулевых.

Ну и кровля, наконец - то, что стало родным относительно недавно: Ellie Goulding, Florence and The Machine, Lana del Rey, Lykke Li, но, признаюсь, следить за новинками музыкальными стал менее пристально.
    Не разделяю общей ненависти к дабстепу. Конечно, многое, как тот же обладатель Грэмми Skrillex, меня не сильно цепляет, но отдельные треки эмоционально разряжают не хуже тех же Limp Bizkit, SOAD или Rammstein в лучшие годы.

Местный Аватар для dmitrij_76
    А мне нравится разная музыка. Рок нравится. Doom, в частности. Слушаю Crematory, Sentenced, Insomnium. В последнее время как-то зацепили датчане: "Saturnus".
    Примеры:

Saturnus - All Alone

Crematory - Tears of Time (live)

Insomnium - Weighed Down With Sorrow

Darkseed - Disbeliever

Ну и классика конечно, потому как она и есть классика.
    Александр Порфирьевич Бородин - "Улетай на крыльях ветра" (опера "Князь Игорь", фрагмент "Половецкие пляски").
    Хорошая беседа укорачивает рабочий день.

Цитата kilcher писал(а): Посмотреть сообщение
    (для ATB это аванс, но 14 лет он меня не разочаровывал, заслужил, весной, кстати, новый альбом выходит).
    Не разделяю общей ненависти к дабстепу. Конечно, многое, как тот же обладатель Грэмми Skrillex, меня не сильно цепляет, но отдельные треки эмоционально разряжают не хуже тех же Limp Bizkit, SOAD или Rammstein в лучшие годы.
    Prodigy, кстати, тоже обещали новый альбом в начале года выпустить, даже рабочее название уже давно опубликовали - How to Steal a Jet Fighter. Да вот только, судя по всему, раньше лета не выйдет... Однако в конце 2012 выпустили сингл из нового альбома, Apache. Трек впечатляет, не потеряли парни хватку, поэтому жду уже цельный альбом.
    Ничто так не портит дабстеп, как его опопсение. © Тот же Skrillex, Celldweller или Alex Clare хотя бы пробуют разные сочетания, большинство исполнителей же настолько похожи друг на друга, как "День Д" на "Коммандос".

Местный Аватар для Kassandra
    Как и странно, но у меня в анамнезе - музыкальное образование, я воспитана на музыкальных вечерах для юношества Светланы Виноградовой в Зарядье, поэтому оцениваю музыку примитивно - идут мурашки и текут слезы - гениально, нет - мимо.
    Я никогда не пропускаю концерты Энио Морриконе, под эту музыку перегружает свой мозговой компьютер и Fregat, а Энио, перед гастролями этого года сказал, что русские всегда просят Chi Mai, послушайте, может вас заденет -

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права