+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Транслирование Формулы-1

Транслирование Формулы-1

Обсуждаем всё, что связано с телевизионным или интернет вещанием и другими способами трансляции гонок.

Alexey Popov ‏@F1Popov 7 июля Сорри, но на какое-то время в твиттере больше писать не буду. Потому что оскорбления- одно, пожелания смерти- уже другое. Сейчас ретвитну...

Ретвит куда-то исчес. Правообладатель стёр, паскуда [прим. - ivan_evseev]

Последний раз редактировалось The Stig; 08.07.2013 в 21:22.

Долго размышлял, нужно ли мне комментировать эти слова Алексея Попова. Наконец, пришёл к тому, что всё-таки прокомментирую.

Для удобства цитирования отдельных фраз перевёл картинки в текстовый формат.

Многие могут не согласиться с моими комментариями, но я считаю так, как считаю.

Цитата Alexey Popov ‏@F1Popov 7 июля писал(а):
    Очень трудно ответить на вопрос, который мне задали десятки из вас: "зачем реагировать, почему не игнорировать?"
    Игнорировать как раз не нужно. А нужно для себя понять, почему это было написано: если это единичный случай из ста, тогда это проблемы исключительно того, кто это написал, а если это тенденция, то Алексею стОит задуматься, что он делает не так, и как сделать, чтобы таких негативных отзывов стало хотя бы вдвое меньше для начала. То есть, любая обратная связь может быть полезной и должна заставлять задумываться, но не игнорировать.

И такие же советы я сам даю коллегам и друзьям, которых обижают те, кто сам создавать не способен.
    Получив очередной удар сегодня после гонки, я было реально решил со всем этим закончить.
    Почему бы Алексею не изменить свою реакцию и перестать обижаться на тех, кто в тысячу раз менее успешен в жизни, кто по сравнению с Алексеем является ничтожеством. Разве мы обижаемся на жужжание мух, крики котов по ночам? Всё это может нас просто немного раздражать, но не обижать. Точно так же и негативные отзывы ничего не добившихся в этой жизни неудачников могут максимум раздражать, но уж никак не обижать.

Но когда это касается лично тебя... Когда ты отдаёшь людям самого себя, когда выворачиваешься наизнанку...
    Каждый человек делает любое дело, прежде всего, для себя самого. И Алексей - не исключение. Алексей "отдаёт людям самого себя" потому, что получает от этого удовольствие. Так что это исключительно его проблема, если кому-то не нужна эта самоотдача Алексея. Ну а то, в какой форме тот или иной человек выражает то, что он в ней не нуждается, не должно быть важно. Важна не форма, важно содержание.

Пока люди не попробовали, они не могут понять -какого это - комментировать.
    Абсолютно согласен. Если кого-то что-то не устраивает в комментаторе, пускай проходит конкурс, собеседование, тестирование, доказывает, что он лучше, и занимает место нелюбимого комментатора.

Следить за тремя-четырьмя вещами одновременно, и говорить. По возможности ещё складно и в тему. Ты замечаешь, конечно же, куда меньше, чем человек, который спокойно смотрит то же самое. Реагируешь не так быстро, что-то забываешь, потому что мозг в очень сложном режиме: считывать информацию, одновременно продолжать формировать предыдущую мысль, откладывать куда-то только что полученные данные, и всё это время пытаться закончить предыдущую фразу, одновременно думаю, что сказать в следующей.
    А вот такого рода оправдания мной неприемлемы. Для всех нас важен только конечный результат - качественный комментарий. Если не один рядовой телезритель замечает, что комментатор делает свою работу недостаточно хорошо, значит, имеет полное право сообщить ему об этом. Комментатор, в свою очередь, обязан сделать работу над ошибками и для начала обустроить своё рабочее место максимально удобно для него, а также организовать свой комментарий так, чтобы моментов, когда "мозг работает в очень сложном режиме" было минимум. Для этого можно больше общаться со своими коллегами и перенимать у них опыт. Также можно окружить себя компетентными помощниками, которые пусть и не владеют речью так же хорошо, но зато на каждом упущенном из виду моменте будут тут же заострять внимание комментатора и исправлять его ошибки.

В общем, особенно, - когда это пятый эфир за три дня, да ещё после двух с половиной часов без рекламных пауз (да, у нас их нет в таком режиме вовсе), - ты морально полностью опустошен.
    А зачем брать на себя столько? Зачем работать до опустошения? Лучше качество, а не количество. Алексей сам творец обстоятельств в своей жизни, так что винить некого, кроме самого себя.

И обычно очень тяжело в первые же минуты узнавать из отзывов что ты пропустил, что не сразу озвучил, где не вернулся к своей мысли, что не расслышал в тим-радио, итд, итп. И ладно ещё, когда это оформлено в корректную форму. Обидно, но это право людей - выражать недовольство.
    Уверенному в себе человеку, каким должен быть Алексей, потому что его можно назвать знаменитостью, стОит просто-напросто извлекать пользу для себя из любого отзыва, а не страдать, как юная девушка от того, что кто-то о ней плохо думает или говорит.
    Может, люди просто хотят помочь Алексею, указывая на его ошибки, помочь совершенствоваться, чтобы эти ошибки Алексей больше не допускал. И нет никакого смысла тратить свою энергию на то, чтобы огорчаться. Лучше её потратить на работу над собой.

И вообще Алексею уже надо перестать жаловаться: это удел слабых.

Сам я правда ни разу в жизни никому вот так не написал, чтобы что-то выразить (кроме позитива, конечно), но люди считают, что имеют право. Что ж, значит имеют...
    Здесь проблема в воспитании. Каждый из нас воспитывался и жил в своих условиях, поэтому у каждого из нас абсолютно разная реакция на одни и те же внешние воздействия. То есть, наша реакция субъективна, а значит, изменяема. Любую отрицательную реакцию на любое событие в нашей жизни можно заменять на положительную, нужно только потренироваться. Подробнее об этом можно узнать из книг о мотивации.

За многое написанное мне ответить можно было бы лишь на дуэли.
    Это вообще ребячество. Опять-таки от неуверенности в себе. Такое впечатление, что Алексей не понимает, что он находится на другом, более высоком уровне умственного развития, нежели те, кто ему пишет откровенно хамские вещи. Отсутствие у этих людей того, что есть у Алексея, а именно интеллекта, известности, уважения, дипломатичности - это не его проблема. И нечего расстраиваться, а лучше поработать над собой, чтобы во-первых, изменить свою реакцию на положительную, во-вторых, найти то полезное для себя даже в таких хамских высказываниях, благодаря чему можно уменьшить их число.

Все проблемы - от слова "друзья". Я так и воспринимаю болельщиков Формулы-1. Так я стал обращаться к вам 21 год назад. Так воспринимал и тех, для кого вёл твиттер: сообщал интересные новости, фотографировал что-то, делился тем, что интересно мне. Но как делиться чем-то с теми, кто тебя ненавидит, однако, зачем-то продолжает читать и даже писать? (Сак считать их друзьями? Тут одно из двух: или вообще больше ничего не писать, или писать, но тем, кому это предназначено.
    Вся проблема в том, что Алексей воспринимает всех болельщиков одинаково. Они-то ему друзья, но он же им - не друг. Он просто голос из телевизора. Многие комментаторы комментируют, представляя, будто они рассказывают своим реальным друзьям из жизни. В этом случае их дружба взаимна. Советую Алексею делать точно так же, абстрагируясь от тех, кого он ни разу в глаза не видел.

Что ж. Впредь действительно буду блокировать всех тех, кто мне, нам, не хочет быть другом - сразу. Конечно, я понимаю, что отдельных людей это не остановит. Но я попробую не переживать - попробую, конечно...:-) Главное, - что позитивных людей больше.
    Поддерживаю!
    Последний раз редактировалось Guseyn; 10.07.2013 в 03:37.

Цитата Guseyn писал(а): Посмотреть сообщение
    ...
    Жёстко, многие вещи по делу, по которым не могу не согласиться.
    Но Алексей один из тех людей, что многие вещи принимают близко к сердцу,
    поэтому иногда и неадекватно реагируют.
    Но изменить это в себе, ой как непросто, но не невозможно.

Поддерживаю!
    А вот я не совсем поддерживаю.
    От реальности не нужно огораживаться -
    перво-наперво её нужно адекватно воспринимать.

"Можно выстроить очень высокий забор вокруг своего дома, хоть до небес, приглашать и общаться только с нужными для вас людьми. Жить в своём мире долго и счастливо. Но, однажды, попав наружу можно умереть." (с)

Цитата ivan_evseev писал(а): Посмотреть сообщение
    Но Алексей один из тех людей, что многие вещи принимают близко к сердцу,
    поэтому иногда и неадекватно реагируют.
    Алексей много раз гордился тем, что ему очень нравится регби, потому что в эту игру играют настоящие мужики.
    Но настоящий мужик не только обладает физической силой, но и психологической устойчивостью. Поэтому принимать слова незнакомых людей близко к сердцу не может являться мужским качеством в том понимании, которое есть у Алексея о настоящих мужиках.

Цитата ivan_evseev писал(а): Посмотреть сообщение
    А вот я не совсем поддерживаю.
    От реальности не нужно огораживаться -
    перво-наперво её нужно адекватно воспринимать.

"Можно выстроить очень высокий забор вокруг своего дома, хоть до небес, приглашать и общаться только с нужными для вас людьми. Жить в своём мире долго и счастливо. Но, однажды, попав наружу можно умереть." (с)
    Если такое отгораживание от реальности поможет Алексею, то почему бы и не отгородиться?
    А намекнуть на его ошибки в репортажах всё равно будет кому. Если такие намёки преобразовывать в корректную дипломатичную форму, то вряд ли Алексей станет их игнорировать.

Местный Аватар для dmitrij_76
    Честно говоря, я немного удивлён. Неужели Алексей не в курсе, что интернет "населяют" не только адекватные люди? Те же тролли. И публичный человек, особенно с "обратной связью" - интересный для них объект. Тем более, Алексей, действительно дает им пищу (пытаясь в репортажах охватить по 3-4 темы одновременно, из лучших побуждений, конечно).
    Если в курсе, тогда зачем жалуется? На мой взгляд, надо разграничивать аудиторию: не надо считать друзьями всех. Как говорится, каждый человек - не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. Так что Алексею стОит продолжать комментировать для друзей, а на недругов не обращать внимание (кто они, собственно, такие есть? Совокупность букв в твиттере? И что?). К троллям, кстати, идеально подходит старая поговорка и руководство к действию: чем меньше дерьмо шевелишь - тем меньше оно воняет.
    Хотя, можно при желании добавлять: комментировал, комментирую и буду комментировать, хоть уср...тесь!
    А то что у него есть помощница, я считаю, хорошо - не надо следить за 3-4 вещами одновременно, можно сократить до 1,5-2, разделив нагрузку.
    Хорошая беседа укорачивает рабочий день.

Цитата dmitrij_76 писал(а): Посмотреть сообщение
    Тем более, Алексей, действительно дает им пищу (пытаясь в репортажах охватить по 3-4 темы одновременно, из лучших побуждений, конечно).
    Кстати, нет никакой надобности в репортажах подробно рассказывать о всех новостях, так как все эти новости можно прочитать на многих новостных сайтах в интернете: интернет сейчас доступен всем.
    На Live Timing также сейчас нет смысла всё время отвлекаться, так как на ТВ картинке всегда присутствует графика с отображением позиций пилотов в гонке и отрывами.

Цитата dmitrij_76 писал(а): Посмотреть сообщение
    А то что у него есть помощница, я считаю, хорошо - не надо следить за 3-4 вещами одновременно, можно сократить до 1,5-2, разделив нагрузку.
    Его помощница ещё менее уверенна в себе, чем сам Алексей. Случайно это или нет - не знаю, но Попов привык быть "примой", и он не потерпит того, чтобы рядом был помощник, который способен лучше отслеживать события в гонке и смело исправлять ошибки Алексея.
    Для того и нужна работа над собой, чтобы учиться переступать через себя, повышая таким образом качество репортажа.
    Неужели в целой России не найдётся более компетентного помощника. Достаточно написать объявление, как сразу появятся предложения о сотрудничестве.

Местный Аватар для dmitrij_76
    Кстати, нет никакой надобности в репортажах подробно рассказывать о всех новостях, так как все эти новости можно прочитать на многих новостных сайтах в интернете: интернет сейчас доступен всем.
    Соглашусь.

Его помощница ещё менее уверенна в себе, чем сам Алексей. Случайно это или нет - не знаю, но Алексей привык быть "примой", и он не потерпит того, чтобы рядом был помощник, который способен лучше отслеживать события в гонке и смело исправлять ошибки Алексея.
    Не думаю, что Алексей прямо-таки "не потерпит"! На мой взгляд они неплохо уживаются.
    Ну а иначе... Необъятного не объять, неохватного не охватить, невпихуемого не впихнуть, тогда остаётся жаловаться на троллей.
    Хорошая беседа укорачивает рабочий день.

Местный Аватар для YTPO

Видео

Привет из Самары!
    Давайте составлять некий список, где и как можно посмотреть и почитать F1, напрямую и в записи.

То чем пользуюсь я:
    1. http://news.sportbox.ru
    Прямая трансляция и возможность посмотреть в записи. Текстовая трансляция в т.ч. адаптированная для мобильных устройств, что удобно в командировках без шустрого интернета. Недостаток в том, что трансляция и просмотр в записи открыт только для русского интернета.
    2. http://kaban.tv
    Также прямая трансляция и архив. Качество хуже, только Россия 2, если прямой трансляции на России-2 нет, то увы... Зато можно смотреть из любой точки мира. Проверено vavoir42 на себе.
    3. http://www.f1news.ru
    Тестовая трансляция. Довольно адекватная.

Что можете предложить вы, друзья?

Модератор Аватар для Forester_91
    Цитата YTPO писал(а): Посмотреть сообщение
    Привет из Самары!
    Давайте составлять некий список, где и как можно посмотреть и почитать F1, напрямую и в записи.

То чем пользуюсь я:
    1. http://news.sportbox.ru
    Прямая трансляция и возможность посмотреть в записи. Текстовая трансляция в т.ч. адаптированная для мобильных устройств, что удобно в командировках без шустрого интернета. Недостаток в том, что трансляция и просмотр в записи открыт только для русского интернета.
    2. http://kaban.tv
    Также прямая трансляция и архив. Качество хуже, только Россия 2, если прямой трансляции на России-2 нет, то увы... Зато можно смотреть из любой точки мира. Проверено vavoir42 на себе.
    3. http://www.f1news.ru
    Тестовая трансляция. Довольно адекватная.

Доброго дня)

1. http://auto.vesti.ru/formula1.html?cid=80
    Прямая ВГТРК-трансляция, по личным наблюдениям, тупит на порядок меньше, чем спортбоксовская. Если на Спорт-1 прямая трансляция гонки, канал идет оттуда - без рекламы, иначе - от России-2. Ну, на СБ вроде так же.

2. http://www.formula1.com/default.html
    Лайв-тайминг с официальной текстовой трансляцией. Иногда интересные вещи проскакивают там.

Местный Аватар для Electric06
    Цитата YTPO писал(а): Посмотреть сообщение
    ....
    Ничего оригинального
    Предсезонные тесты ( текстовая трансляция ) - на чемпионат.сом

Если не смог посмотреть гонку, но очень хочется прямо сейчас - иду на "коробку".
    Если нужна запись гонки - дожидаюсь её здесь
    . Ещё есть http://www.f1-download.ru/

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права