+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Гран-при сезона 2019

Гран-при сезона 2019

Нововведение в правилах на 2019 год.
    За лучший круг будут начислять одно очко при условии, что пилот, показавший лучший круг, финишировал в первой десятке.

Так как разрыв между тремя топ-командами и всеми остальными огромен, то ближе к концу гонки между последним из пилотов топ-команд и первым из остальных, т.е. условно между 6 и 7 местом, разрыв будет составлять как минимум полкруга.
    Таким образом, чтобы получить лишнее очко за лучший круг, идущий на шестом месте пилот за пару кругов до финиша будет иметь возможность заехать на пит-стоп за свежими шинами без угрозы потерять позицию.

Здесь могут быть варианты тактической борьбы. Увидев, как в боксах соперников начинается оживление, могут зазвать пилота, идущего пятым. Тогда шестой поменяет решение в последний момент и не поедет за свежими шинами, выиграв позицию.

А если на пятом и шестом местах будут находиться напарники по одной команде, то их вообще могут одновременно на одном круге обслужить в боксах, и тогда они между собой будут выяснять, кому достанется лучший круг.

Так что ровно за два круга до финиша засыпающие телезрители должны взбодриться, получив дополнительный повод для зрелища.

Тоже подумал о тактике круга за 2-3 до финиша.
    А как вариант про бережное отношение к резине?
    Засыпать не буду только я скорее всего.
    У всех остальных день, кроме гонок в обеих америках.

Цитата pernach писал(а): Посмотреть сообщение
    Тоже подумал о тактике круга за 2-3 до финиша.
    За 3 круга до финиша может быть слишком рано, т.к. это даёт соперникам возможность повторить на следующем круге данный манёвр.

А как вариант про бережное отношение к резине?
    Только если отрывы будут небольшими, что маловероятно.
    Вообще, данное правило делает ещё больший разрыв между топ-командами и всеми остальными. Наверняка все очки, которые будут разыграны за лучший круг, достанутся лучшим болидам. К тому же, если раньше в конце гонки среди лидеров ситуация по большей части была стабильной, и основная борьба шла в середине пелотона, то и середнякам доставалось кое-какое эфирное время. Сейчас с возникновением интриги лучшего круга, у середняков эфирного времени станет ещё меньше.

Засыпать не буду только я скорее всего.
    У всех остальных день, кроме гонок в обеих америках.
    Это к тому, что в последние годы в лидирующей группе перестановки совершались по большей части на пит-стопах, а ближе к концу гонки все просто доезжали до финиша, и от такой бессобытийности зрителей в сон клонит .

Про сон понятно
    У меня все гонки минимум в 23 плюс старт теперь на 10 минут позже.
    Так что меня реально вырубало уже к 24, тем более что все понятно в основном было после 1/3 гонки.

Мерседесы снова впереди.
    НО!
    Судя по межсезонным интервью, Боттас будет отбирать очки у Хэмилтона, чего не было в прошлом сезоне.
    И гоночный темп Ред Булла наверняка лучше квалификационного.
    Так что "борьба" в гонке за победу будет. В кавычках, потому что, как ни крути, борьба не настоящая, а по сценарию который прописывают хозяева "Большого цирка".

Модератор Аватар для B_M_74
    Я заскучал...
    Как-то к середине гонки выяснилось, что те, за кого я болею, в середине, и на подиум даже вряд ли заедут. Стало скучно, борьба Кими и Квята будут далеко.

Почему Феррари отказалась от борьбы за лучший круг?
    Мало того что ЛеКлеру не позволили побороться с Феттелем, так его ещё и не зазвали в боксы за 2 круга до финиша за свежими шинами. А ведь больше 30 секунд было запаса.

Кстати, куда могла деться их чудовищная скорость, показанная на тестах? А ведь всего полторы недели прошло с тех пор.

На эти вопросы рационального ответа не найти, если придерживаться мнения о существовании концепции чистого профессионального спорта.

Если же исходить из того, что Формула-1 - это бизнес и средство управления массовой аудиторией, то ответы на эти вопросы найти не представляет большой сложности.

Про Леклера и БК сказали, что решили довести обе машины до финиша.
    Представляю если бы еще при этом облажались было бы весело.

А скорость с тестов упала потому, что:

"по сценарию который прописывают хозяева "Большого цирка",

сказали что должен выиграть Боттас .

Шучу конечно.

На закате солнца в Мельбурне думаю трек был явно намного теплее чем на тестах в Барселоне.
    Похоже как обычно привезли спецпакет для Мельбурна, а он не сработал.

Либо на тестах Мерседес так весело крылся по скорости.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права